Проект «Эхо небес. Уникальные голоса русских актеров»

Проект «Эхо небес» — это цикл аудиокниг, запечатлевших в звучащем слове избранные отрывки русской классики в исполнении как старшего, легко узнаваемого, так и талантливого молодого поколения прекрасных отечественных актеров. Их особенные голоса, уникальные по своим тембрам и по мастерству владения интонацией, позволяют раскрыть в звучащей речи полноту и смысл оживающего слова. Каждая аудиокнига цикла посвящена одной теме, традиционной для русской литературы и для общества в целом: семье, достоинству, вере, великодушию.

Слово произнесенное больше, чем слово написанное, хотя бы уже потому, что к мудрому голосу автора добавляется голос интерпретатора-актера, таких как Борис Плотников, Ольга Остроумова, Лариса Малеванная и другие. Сохраняя их уникальные голоса, мы обогащаемся сами. Соединяются миры, эпохи, культуры, звучание, понимание. Подобное сочетание обладает и целебной силой: оно позволяет снимать многие психоэмоциональные расстройства. Известно, что пластинки с записями Марии Бабановой предлагались в США как психотерапевтическое средство. Выразительная сила речи актеров – участников проекта «Эхо небес» подтверждена как признанием публики, так и научными исследованиями НИЦ биокибернетики, где их голоса были протестированы и отобраны как исключительные по своему позитивному потенциалу и свободе от агрессивности.

Благодаря спонсорской поддержке диски проекта «Эхо небес» будут направляться в региональные и сельские библиотеки, школы, детские дома, гуманитарные вузы и факультеты, психологические центры поддержки семьи. Это позволяет проекту обрести не только культурную, но и социальную значимость. Мы верим, что сила слова, сотворенного великими русскими писателями и приумноженная интерпретацией выдающихся русских актеров, способна изменить слушателя к лучшему, научить нас самих искусству владения голосом как инструментом диалога.

Слушайте, обогащайтесь, говорите!

Генеральный спонсор проекта — компания «Третий Рим»

Спонсоры: Центр ресурсов коммуникации «Мир диалога»,

ООО «Инвестиционная Палата»

Особая признательность:
Воронежскому региональному отделению Союза Театральных Деятелей РФ и лично Поливаевой Наталье Николаевне
Клубу бизнес-тренеров г. Воронежа и лично координатору Клуба Петровой Наталье

Информация о мероприятиях Дома Актера: 55- 63 -28

Информация о мероприятиях Клуба бизнес-тренеров
8 903 855 75 48; e-mail: bt-vrn@yandex. ru