OPEN CULTURE

Культурно-образовательный портал, где в том числе можно почитать произведения классической литературы, а также послушать некоторые из них в исполнении самих авторов и известных актеров.

http://www.openculture.com/2010/07/great_authors_and_actors_read_famous_literature_out_loud.html

POETS.ORG

Портал Академии американских поэтов, действующий с 1996 года, целью которого является популяризация поэзии. Сайт содержит тысячи поэтических произведений, а также биографий поэтов и интервью с ними. Стихи всемирно известных классиков, а также современных авторов читают американские поэты и актеры.

http://www.poets.org/

LITERATURA SONORA («Звучащая литература»)

Испанский сайт, созданный усилиями энтузиастов, «настоящих любителей искусства», на котором выкладываются записи произведений испанских, а также европейских писателей в исполнении профессиональных актеров.

BIBLIOTECA VIRTUAL MIGUEL DE CERVANTES

(«Виртуальная библиотека имени Мигеля де Сервантеса»)

Портал призван стать местом встречи для тех, кто интересуется испанской литературой и культурой. На сайте есть раздел Fonoteca («Фонотека»), в котором размещены записи произведений испаноязычных писателей в исполнении профессиональных актеров и дикторов.

http://bib.cervantesvirtual.com

AUDIO LITERATURE “ODYSSEY”

Сайт создан по инициативе Николь Дулин – профессиональной актрисы-чтеца, британской писательницы и поэтессы. На сайте можно послушать произведения английских и американских писателей.

http://nikolledoolin.com/alo/