14 апреля 2010  

В Высшей школе экономики  в рамках социального проекта «Эхо небес. Уникальные голоса русских актёров» прошел совместный мастер-класс по голосу и речи для политологов и театроведов.

Доцент кафедры теории и практики рекламы ГУ-ВШЭ, педагог по сценической речи театра «Et cetera» Валерия Устинова провела встречу, открывающую программу «Политологи и театроведы: разным языком об одном».

Это первый опыт соединения студентов разных специальностей, которые, на наш взгляд, принципиально отличными друг от друга способами реализуют одну миссию — транслируют обществу нравственные и этические ориентиры.

В ходе встречи участники работали с собственным голосом как инструментом самонастройки и убеждения, а также слушали голоса великих актеров в классике русского радиотеатра  и обсуждали услышанное. Работа с голосом осуществлялась по технологии, вобравшей в себя опыт преподавания сценической речи и практики стресс-менеджмента.

Мастер-класс проходил на сцене камерного театра «Отражение». В качестве экспертов присутствовали педагог по сценическому движению Олег Кленин и Алёна Карась — известный театральный критик, художественный руководитель второго курса театроведов РАТИ (ГИТИС).

http://fpp.hse.ru/news/19892626.html